Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2017

Семинар-практикум для молодых учителей-дефектологов в рамках "Школы молодого учителя-дефектолога"

31.10.2017 года на базе ГУСО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Барановичского района" прошел семинар-практикум "Современные образовательные технологии в специальном образовании и их использование при проведении коррекционно-педагогических занятий" для молодых учителей-дефектологов в рамках "Школы молодого учителя-дефектолога".

О современных образовательных технологиях в специальном образовании молодым специалистам рассказала учитель-дефектолог ГУСО "ЦКРОиР Барановичского района", руководитель "Школы молодого учителя-дефектолога" Рутковская М.А. В рамках семинара молодые специалисты посетили занятие воспитателя специальной дошкольной группы Бакач И.М. по образовательной области "Живопись" на тему "Цветы. Оттиск комком смятой бумаги". На занятии Ирина Михайловна показала применение многих педагогических технологий: здоровьесберегающая, арттерапия, методика М.Монтессори.

Молодые специалисты обсудили технологии, формы и методы, используемые при проведении коррекционно-педагогических занятий для детей с ОПФР. Так же был предоставлен фрагмент коррекционно-педагогического занятия с использованием здоровьесберегающей технологии.

Молодые учителя-дефектологи обменялись мнениями по проблемам, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы и наметили пути их решения. 

        



Разделы сайта