Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.03.2017

Участие в VIII Международном научно-практическом семинаре «Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы»

23-24 марта 2017 года на базе кафедры дошкольного образования и технологий факультета педагогики и психологии Барановичского государственного университета состоялся семинар, в работе которого приняла участие учитель-дефектолог ГУСО «ЦКРОиР Барановичского района» М.А. Рутковская.

На пленарном заседании с докладами выступили А.Л. Давидович, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования Республики Беларусь, Т.В. Панасюк, начальник отдела дошкольного образования департамента общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины, А.В. Беленькая, заведующий кафедрой дошкольного образования Киевского университета имени Бориса Гринченко, Н.Н. Мустафаева, председатель совета Ассоциации «Славянский венок», директор яслей-сада «Карусель» г. Вильнюс.

В рамках работы секций обсуждались вопросы, касающиеся организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования, психологического сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, перспектив развития специального и инклюзивного образования на уровне дошкольного, организации здоровьесбережения и безопасной жизнедеятельности детей раннего и дошкольного возраста, профессионального, высшего, послевузовского и дополнительного образования взрослых в области дошкольного образования.

М.А. Рутковская, выступила с докладом «Использование кинезиологических упражнений в процессе организации занятий в специальных дошкольных учреждениях», в рамках работы секции «Перспективы развития инклюзивного и специального дошкольного образования».

24 марта состоялось выездное заседание семинара  в Лидский район. Под руководством Е.И. Матияс, главного специалиста сектора общего среднего и дошкольного образования Лидского районного исполнительного комитета участники семинара ознакомились с опытом участия лучших учреждений образования г. Лиды и Лидского района в экспериментальной и инновационной деятельности в дошкольном образовании.

Разделы сайта