Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.02.2017

Серия открытых занятий в специальной дошкольной группе

Индивидуальное занятие по коммуникации

по соотнесению действий и коммуникативных символов

6 февраля учитель-дефектолог специальной дошкольной группы Рутковская Марина Александровна провела открытое индивидуальное занятие по коммуникации по соотнесению действий и коммуникативных символов. Целью которого, являлось продолжать учить распределять внимание между взрослым и графическим символом при передаче последнего от взрослого к ребенку и наоборот, подражать иллюстрированным действиям, содействовать пониманию графических символов.

В ходе работы применялся стимульный материал, поощрение, подбадривание. Ребенок чувствовал себя комфортно, часто улыбался и правильно выполнял предложенные инструкции.

Занятие достигло поставленных задач

Марина Александровна продемонстрировала грамотно поставленное  занятия,  подтвердив тем самым свое педагогическое мастерство.

Занятие по лепке

на тему: «Рукавички»

9 февраля в специальной дошкольной группе воспитателем, Пышняк Людмилой Ромуальдовной было проведено открытое занятие по лепке на тему: «Рукавички».

Задачами этого занятия являлось – формировать умения у детей преобразовывать лепные работы, дополняя их различными материалами (бусинками, ракушками)

Дошкольники специальной группы успешно справились с поставленными задачами.

Дети получили не только знания, но и удовольствие от занятия, а присутствующая администрация центра и педагоги отметили достойно проделанную работу воспитателя.

Людмила Ромуальдовна продемонстрировала интересное и грамотно поставленное  занятия,  подтвердив тем самым свое педагогическое мастерство.

P.S. Профессия педагога сложна и прекрасна тем, что требует постоянной активной деятельности. Чтобы продолжать развиваться самому, учить и воспитывать других воспитатель должен всё время находится в рабочем тонусе и идти в ногу со временем. 

Разделы сайта